
Эвакуация под грохот вражеских орудий: Жителей Луганщины просят выехать до наступления российских оккупантов
На Донбассе российские оккупанты стягивают технику и живую силу для прорыва обороны ВСУ с целью выхода на границы и областей. Жестокие бои ожидаются уже в ближайшие дни. У людей остаются считанные дни и возможность эвакуироваться до наступления российских "освободителей".
Местные власти, правоохранители, активисты и волонтеры помогают людям с эвакуацией. Вывезти людей из а и а помогают и волонтеры из ВНУ им. В.
Даля. Информацию об этом размещают в соцсетях жители региона, сообщает . В сообщении отмечается, что за предыдущие три недели волонтерам удалось вывезти в Славянск более 4 тыс.
человек. Эвакуация проводится бесплатно! "Друзья, снова планируем вывозить людей из а и а на Славянск с последующей посадкой на эвакуационные поезда. Эвакуируем женщин, детей, мужчин независимо от возраста, собак, кошек, других животных.
К сожалению, мы не осуществляем никаких перевозок по другим направлениям (в том числе по городу). Помочь горючим, лекарствам, продуктам и т.п., к сожалению, тоже нет возможности", - говорится в сообщении. Желающим воспользоваться услугами волонтеров необходимо записаться по телефону: +380 66 201 9059 (Анастасия); +380 63407 9322 (Полина); +380 93 723 5876 (Ольга); +380 95 527 0982 (Антон); +380 66 291 5102 (Марк).
Отмечается, что людей будут забирато только с двух точек – в е и е. Место сбора людям сообщают после записи. Как сообщает глава областной военной администрации Сергей Гайдай, эвакуация жителей региона проходит под непрекращающийся грохот вражеских орудий. Оккупанты нещадно обстреливают украинские города и готовятся к наступлению.
Читать на vchaspik.ua
