
«Эвакуация невозможна». На химзаводе Азот в Северодонецке остаются сотни мирных жителей — глава Луганской ОВА
По данным Гайдая, на заводе укрываются 568 человек, в том числе 38 детей. (Фото:Maxar Technologies/Handout via REUTERS) На химзаводе Азот в Северодонецке остаются сотни мирных жителей, которые не могут эвакуироваться из-за непрекращающихся обстрелов.
Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в комментарии CNN. «Выбраться оттуда сейчас невозможно.
Я имею в виду, что это физически возможно, но очень опасно из-за постоянных обстрелов и боев», — сказал Гайдай.По данным Гайдая, на заводе укрываются 568 человек, в том числе 38 детей. Он рассказал, что власти пытались убедить их покинуть завод в прошлом месяце, до того, как основные мосты были разрушены, но они были убеждены, что там безопаснее.Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что в битве за Северодонецк во многом сейчас решается судьба Донбасса, бои за город — одни из самых тяжелых за всю войну.
Глава государства отмечал, что враг каждый день теряет около 300 человек личного состава.13 июня оккупанты уничтожили все три моста, которые вели в Северодонецк. Войска РФ контролируют 70−80% города, а местные жители находятся в крайне тяжелых условиях.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua

