"Эвакуация" из оккупированной Херсонщины, новая партия "мобиков" и потери врага: главное от Генштаба
В Генштабе сообщили, что россияне до сих пор пытаются удержать временно захваченные территории и сдержать действия украинских защитников на отдельных направлениях. В то же время, они не оставляют попыток наступления на Бахмутском и Авдеевском направлениях. К теме Ежедневно по 20 – 30 захватчиков: оккупанты жалуются на безумные потери в войне с Украиной Захватчики 28 октября продолжали обстреливать позиции украинских военных вдоль линии столкновения и вели воздушную разведку.
Кроме этого, они, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны, наносили удары по критической инфраструктуре и гражданским домам. В течение суток россияне нанесли 3 ракетных и 14 авиационных ударов, а также совершили более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня. От вражеских атак пострадали районы 30 населенных пунктов: Актуально Ликвидировали почти 70 тысяч российских бойцов: новые потери оккупантов На Волынском и Полесском направлениях ситуация остается без изменений.
Белоруссия продолжает поддерживать российское вторжение. Поэтому угроза ракетных ударов и применения ударных БПЛА по территории Украины сохраняется. В других направлениях захватчики совершали обстрелы: На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты не вели активных наступательных действий.
Однако они атаковали позиции сил обороны и гражданскую инфраструктуру. Пострадали более 25 населённых пунктов вдоль линии столкновения. На Южнобужском направлении огневому поражению также подверглись районы более 25 населенных пунктов.
Оккупанты продолжали инженерное оборудование позиций. Для воздушной разведки они совершили до 30 вылетов беспилотников разных типов. Заметьте Жизни погибших ничего не угрожает: Кадыров в истерике из-за потерь на
. Читать на 24tv.ua

