



Эвакуация из Мариуполя снова сорвана – Андрющенко
Telegram.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеАндрющенко пишет, что в 11 часов в объявленной точке сбора для эвакуации находились не менее 200 мариупольцев, ожидавших отправки в Запорожье. Однако вместо обещанных российской стороной автобусов к мариупольцам подъехали российские военные, которые приказали им расходиться, "потому что сейчас будет обстрел".Фактически людей разогнали силой, а обещанные автобусы так и не подогнали.При этом оккупанты подали несколько автобусов на посадку в 200 метрах от согласованной точки эвакуации.
Севшим в автобусы мариупольцам было объявлено, что эвакуация будет только в Докучаевск, то есть, на оккупированную территорию. Возможности выйти из автобусов людям не дали, утверждает Андрющенко.Сегодня сообщалось, что выезд колонны эвакуационных автобусов из Мариуполя запланирован в 12.00 по маршруту Мариуполь-Мангуш-Бердянск-Токмак-Орехов-Запорожье.
. Читать на liga.net