
Это же было уже: в минске снова хотят стать "посредником в переговорах" россии и Украины
Об этом владимир макей заявил во время выступления в ООН. Его заявления распространяют пропагандистские СМИ беларуси, сообщает 24 канал. Интересно Мы не успокоимся, пока Украина не победит, – Трасс на Генассамблее ООН Выступление владимира макея было богатым циническими высказываниями.
Например, он повторил мантры российской пропаганды о том, что "безопасность одного государства нельзя гарантировать, пренебрегая интересами другого". И действительно, как можно гарантировать безопасность Украины, "пренебрегая интересами" россии, которая уже 9-й год ведет войну против нашей страны или белорусы, предоставившей россии свою территорию для наступления и ракетных ударов? Также глава мид беларуси пожаловался на санкции против его страны, потому что якобы она никак не причастна к войне и не является стороной конфликта. Наверное, нужно показать макею карту, где будет ясно видно, откуда россияне наступали на Киевщину и откуда запускали ракеты.
А еще макея очень беспокоит то, что украинцы "почему-то" считают беларусь врагом, хотя до 2021 года Украина и белорусь имели экономические связи. Таки макею нужно показать карту. Глава мид білоруси также решил цинично заявить, что украинцы страдают из-за войны, но виноват Запад, потому что поставляет оружие "неонацистам", которых видят только в россии и беларуси.
И вершина абсурда и цинизма – по словам макея, беларусь якобы приютила 200 тысяч украинских беженцев. Белорусский представитель так увлекся сочинением чепухи, что даже решил сказать, что в беларусь якобы приезжают даже украинцы, которые сначала выехали в страны ЕС. Поэтому макей решил, что кто-то в мире еще поведет себя на очередной "минск" и переговоры при их посредничестве.
. Читать на 24tv.ua

