«Это терроризм». В Харьковской области 15 человек погибли в результате обстрелов — глава ОВА
В Харькове 11 человек были ранены, а пять человек погибли. (Фото:REUTERS/Vyacheslav Madiyevskyy) В результате обстрелов войсками РФ Харьковской области во вторник, 21 июня, погибли 15 человек и 16 получили ранения, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.
«15 человек погибли. 16 — ранены.
Таковы ужасающие последствия российских дневных обстрелов в Харьковской области», — написал он в Telegram.Он добавил, что вечером оккупанты обстреляли Чугуевскую общину. По предварительным данным, шесть человек погибли, а четверо получили ранения, уточнил Синегубов.Он также подтвердил, что в Харькове 11 человек были ранены, а пять человек погибли.
«В Харьковском районе погиб ребенок 8-ми лет, его мать — ранена. В Золочевской общине 3 погибших.
Это терроризм. Это преступления против человечности, которые обязаны быть наказаны», — подчеркнул глава Харьковской ОВА.Президент Владимир Зеленский в обращении 19 июня говорил, что оккупанты накапливают силы, чтобы возобновить наступление в направлении Харькова и Запорожья.Советник главы ОП Алексей Арестович считает, что оккупанты еще долго будут обстреливать Харьков.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua