

«Это решение в интересах мирового хоккея». Депутат Свищёв — о результатах Конгресса ИИХФ
Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв прокомментировал то, что хоккейная сборная России после снятия санкций будет выступать в высшем дивизионе чемпионатов мира. «На форуме «Россия – спортивная держава» представители Федерации хоккея как раз заявили, что важно начинать с элитного дивизиона, чтобы не проделывать долгий путь по возвращению с низшего.
Это логичное, правильное решение. Всем хочется играть со сборной России, потому что она одна из сильнейших команд в мире.
Никому не будет интересно, если Россия станет играть с нехоккейными странами. Так что это решение в интересах мирового хоккея», – цитирует Свищёва «РБ Спорт».
Согласно принятому конгрессом решению национальная, молодёжная и юниорская сборные России вернутся в элитный дивизион. Дата возвращения России и Беларуси на международную арену будет определена отдельно.
Вопрос будет подниматься ежегодно перед очередным конгрессом ИИХФ, утверждающим состав участников чемпионатов мира на предстоящий сезон. Новость по теме ИИХФ определила принципы возвращения России на международную арену Разум побеждает! Сборная России вернётся сразу в элиту мирового хоккея
. Читать на championat.com