«Это новогоднее чудо»: исчезнувшего год назад студента-кузбассовца нашли при помощи нейросети
В Новосибирске нашли студента, пропавшего более года назад, сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт».
21-летний уроженец Кузбасса учился в Новосибирске в университете путей сообщения. В октябре 2020 года он ушёл из вузовского общежития и пропал. Его местонахождение было неизвестно до января 2022-го.
— Вечерний выезд автономных экипажей по свидетельству принёс неожиданный результат, который мы подтвердили с помощью обработки данных в нейросети. Сразу после встречи Нового года мы смогли рассказать родным о судьбе их близкого человека, — рассказали поисковики.
Подробностей о причинах пропажи не сообщается.
«Новогоднее чудо», «Это всем новостям новость», «Невероятно», пишут в комментариях. Многие спрашивают, что случилось с молодым человеком,
Читать на gazeta.a42.ru
