«Это не только нарушение законов, но и тяжкий грех». Христиане Беларуси подписывают открытое письмо
В интернете появилось открытое письмо христиан Беларуси. К полудню среды, 18 ноября, его подписало уже более тысячи верующих из разных уголков страны. В обращении люди призывают представителей госорганов остановить насилие и восстановить законность.— Сознательное искажение информации о результатах голосования на президентских выборах, лжесвидетельства в судах, дезинформация в СМИ, заведомо неправосудные решения — это не только нарушение законов Республики Беларусь, но и тяжкий грех.
Не лги, не произноси ложного свидетельства — это Божья заповедь, — отмечают авторы отрытого обращения.В письме они осуждают насилие. Говорят, что «молчать о беззаконии в Беларуси — это значит причинять страдания десяткам тысяч человек по всей
. Читать на news.tut.by
