
«Это не перехват, это фиаско»: в Японии обсуждают ситуацию с потерей истребителем Mitsubishi F-2 обтекателя кабины
Военные эксперты и рядовые японцы комментируют инцидент в воздухе, который произошёл с истребителем-бомбардировщиком Mitsubishi F-2 японских ВВС. Боевой самолёт военно-воздушных сил Японии, как сообщил «Репортёр», потерял обтекатель кабины – «фонарь».
Потеря элемента конструкции произошла во время набора Mitsubishi F-2 (вариант F-16 для Японии) высоты. При этом истребитель поднимался в воздух для осуществления перехвата иностранного самолёта, который, как сообщается, приблизился к японским границам в районе острова Кюсю.Отмечается, что в связи с инцидентом, в результате которого, к счастью, никто не пострадал, самолёту ВВС Японии пришлось экстренно возвращаться на авиабазу.
Эта ситуация вызвала обсуждение в самой Японии. При этом
. Читать на topwar.ru
