

"Это не навязанная сверху идея" - ректор Гомельского медуниверситета о помощи студентов в борьбе с COVID-19
5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Стома рассказал журналистам о волонтерстве, участии преподавателей и студентов вуза в борьбе с COVID-19, передает корреспондент БЕЛТА. Игорь Стома отметил, что в числе сотрудников медвуза - высококвалифицированные профессионалы - инфекционисты, пульмонологи, анестезиологи-реаниматологи.
"На протяжении последних недель эти люди активно выезжают в составе мониторинговых групп в районные центры и создают ситуацию, когда на местах у врачей есть прямой доступ к лучшим экспертам. Это очень важно - не только силы и средства, не только койки и кислород, но и уверенность в том, что ежедневно конкретному врачу могут помочь с принятием сложных, жизненно
. Читать на belta.by
