
Это настоящее унижение: в СБУ показали, какие паспорта оккупанты приготовили жителям Киевщины
Начиная так называемую "спецоперацию" путин надеялся, что за 72 часа Киев уже будет захвачен, но этого не произошло. Однако Киевская область была месяц в оккупации. Весь мир увидел, что совершали российские солдаты в Ирпене, Буче, Бородянке.
Оказалось, что в планах противника была еще и паспортизация украинцев в этом регионе. СБУ в своем Telegram-канале показала, какие документы рашисты собирались выдавать украинцам. Неоднократно на россии заявляли о желании возродить разваленный СССР.
Как оказалось, даже паспорта жителям Киевской области планировалось выдавать образца времен "совка". Также СБУ заявляет, что российская власть в случае, если бы Киевскую область не удалось освободить, планировали провести псевдореферендум и выдавать паспорта. Возможно, они бы выдавались временно, но факт остается фактом - оккупанты думали, что украинцы обрадуются возвращению во времена "совка".
Это при том, что такие планы оккупанты не бросают во временно сейчас оккупированных Херсонской и Запорожской областях. Пресс-служба СБУ поделилась, что в одном из брошенных домов вблизи города Макаров, Киевской области были найдены чистые бланки паспортов времен СССР. Примечательно, что эти бланки были именно напечатаны для тогдашней УРСР.
Такую серию паспортов в Украине не изготавливали с 1990 года. Следовательно, это подтверждает, что именно российские оккупанты завозили их в Киевскую область и были уверены, что попытки оккупировать область и захватить столицу Украины - город Киев у них получатся. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.
Читать на ukrainianwall.com