«Это наша реальность»: уже через месяц койки для больных Covid-19 могут быть заполнены на 100% - Степанов
Количество больных Covid-19 за четыре месяца выросло в 11−12 раз (Фото: Кабмин) Министр здравоохранения Максим Степанов считает, что несоблюдение карантинных мер может привести к стопроцентному заполнению коек в больницах уже через месяц. Об этом он предупредил во время брифинга в пятницу, 13 ноября.«Когда я говорю о критичности для медицинской системы, это не просто высокие или красивые слова.
Это наша реальность. Если мы не будем соблюдать правила, мы уже через месяц можем получить стопроцентное заполнение коек.
Что будет дальше? В больницах просто не будет, куда принимать больных. В таком случае им не будет оказана помощь в условиях стационара — людям, которые нуждаются в кислороде, иногда в аппарате искусственной вентиляции легких», —
. Читать на nv.ua



