
«Это лучший матч в моей карьере в Лиге чемпионов». Пиоли — о победе над «Тоттенхэмом»
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал победу в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» (1:0).«Это был сложный матч, мы играли с сильной командой. «Милан» был хорош. Мы действовали осторожно.
«Милан» успешно реализовал свой план. Мы хорошо поработали как команда, показали компактный футбол. Единственное, о чём я жалею, что мы не забили второй гол.
«Тоттенхэм» силён, это только первый матч. Второй будет ещё важнее. Однако эта игра придаёт нам уверенности.У «Милана» хорошо получилось проводить атаки через быстрые фланги.
Де Кетеларе? Ему нужно было время, чтобы набрать форму. Теперь он в порядке. Когда он вышел на поле, я сказал ему: «Это твой шанс, ты можешь забить гол, поверь».
«Милан» старался быть агрессивными. Это то, что мы должны были сделать. У нас был слишком большой отрезок, когда мы не показывали лучшие качества.
Эта победа имеет фундаментальное значение для морального духа. Возможно, мы не привыкли к тем ожиданиям от нас, которые сами и создали, у нас был спад, но я уверен, что мы снова будем играть в свою игру. Я всегда верил в ребят.
Этот матч — лучший в моей карьере в Лиге чемпионов», — цитирует Пиоли La Gazzetta dello Sport. «Тоттенхэм» ничего не смог сделать с «Миланом». А Диас свой гол отпраздновал трижды
. Читать на championat.com
