

«Это ещё не конец!» Малкин — о 1200 очках в НХЛ
Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин прокомментировал своё достижение в 1200 очков в НХЛ. Нападающий отметился двумя результативными передачами в победном матче с «Анахаймом» (6:3). Малкин стал лишь третьим игроком в истории «Питтсбурга», кому покорилась отметка в 1200 набранных баллов за клуб.
Двумя другими хоккеистами являются Сидни Кросби (1471 очков) и Марио Лемье (1723 очка). «Это ещё не конец! Это многое значит. Последний гол — это всё Расти, а не я.
Мы сегодня играли невероятно. Очки не важны, важны победы. Рад оказаться в компании двух лучших игроков в истории «Питтсбурга» — Марио и Сида.
Но не останавливаемся, идём дальше», — цитирует Малкина AT&T Sportsnet. 36-летний нападающий стал четвёртым действующим хоккеистом НХЛ, кто набрал минимум 1200 очков в лиге. Новость по теме Малкин стал третьим игроком в истории «Питтсбурга», покорившим отметку в 1200 очков Новость по теме «Через три года закончу карьеру с 1500 очками».
Читать на championat.com