
«Это было спланировано. Кому-то заплатили»: журналисты, которые работали в Кабуле, о захвате страны талибами
Здравствуйте, Бен.
Здравствуйте.
Спасибо большое, что вы с нами. Я знаю, что вы больше не в Кабуле. Вы можете рассказать нам, пожалуйста, где вы и что случилось в последние дни?
Я был в Кабуле и делал репортажи до прошлого четверга. Но я уехал и сейчас нахожусь в Исламабаде, в Пакистане.
Вы сейчас в безопасности?
Да. Абсолютно. Спасибо!
Рада это слышать. Вы могли бы рассказать нам, что там происходит? Что вы видели?
Я находился там примерно неделю, и события развивались с невероятной скоростью. Люди были очень напуганы. Уже в то время Талибан подходил к Кабулу, они брали первые сельские районы, а затем более крупные города. Но даже в четверг, когда я уезжал, я не мог предположить, что всё будет меняться так быстро, как это происходило в
Читать на tvrain.ru
