



«Это была трудная игра». Гвардиола — о победе «Манчестер Сити» над «Ньюкаслом»
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды над «Ньюкаслом» (2:0) в матче 26-го тура английской Премьер-лиги. «Это была действительно очень, очень трудная игра. Мы ожидали подобного, учитывая качества игроков их команды.
Они уже являются угрозой и будут ею оставаться в следующие пять лет. Они очень хорошо контролируют мяч в переходных фазах. Это была хорошая игра, мы грамотно оборонялись.
Схожесть между игрой наших команд была поразительной. У нас были свои моменты, у них были свои моменты, но в конце концов решающие действия, приведшие к двум голам, изменили ситуацию. Конечно, нам приходилось защищаться, в таких играх приходится много терпеть.
Но мы не потеряли самообладания. Самое важное, что мы сохранили наш импульс, благодаря чему одержали победу», — приводит слова Гвардиолы BBC. Новость по теме Голкипер «Манчестер Сити» Эдерсон провёл 100-й «сухой» матч за клуб Эрлинг Холанд побил очередной рекорд АПЛ
. Читать на championat.com