Этнодеревню для туристов строят в Сахалинской области
Этнокомплекс для туристов построят в Охинском районе Сахалинской области. Семейная община "Ньмиф" планирует знакомить желающих с традициями коренных народов, сообщает издание "Сахалинский нефтяник".
Деревню строят на месте старого нивхского стойбища.
"Мы много спорили с родными по поводу названия и решили сохранить исконное, то, что было раньше – Музьво. Это слово имеет важный смысл, на нивхском оно означает "лодочное селение". Когда-то здесь наши предки спускали лодки, чтобы идти на промысел на полуостров Шмидта. И до сих пор путина начинается здесь", – рассказала глава общины Елена Пивненко.
В данный момент в деревне есть три домика, в каждом из которых могут поселиться два-три человека. В домиках есть кровать, стол и дровяная печь, можно
Читать на nazaccent.ru
