
Эстафета в биатлоне для белорусок вышла крайне неудачной
«Онлайнер».Четыре года назад женская команда Беларуси на зимних ОИ выступила идеально, завоевав в эстафете золотые медали. Да, Дарья Домрачева и Надежда Скардино карьеру завершили, но с тех пор в команде остались и Ирина Лещенко, и Динара Алимбекова, которая вместе с Анной Солой проводит достаточно хороший сезон. Так что старт ожидался с оптимизмом, но не заладился с самого начала.Лещенко, которая в нашей команде открыла эстафету, отправила на второй этап Алимбекову лишь 11-й.
Но кардинально улучшить положение Динаре не удалось: она закончила свой отрезок на все той же 11-й позиции. У Елены Кручинкиной стрельба вообще не задалась, и Анна Сола ушла на последний отрезок только 14-й. Финишировала спортсменка на 13-м месте.
Опередили лишь Польшу. Этот результат — худший за все время выступлений женской сборной в эстафете. Лидером стала команда Швеции, на втором — россиянки, а с бронзовыми медалями домой вернутся немки.Достаточно красноречиво прокомментировала гонку нашей сборной белорусская биатлонистка Анна Сола:— Очень обидно.
Столько выполнено работы к этим стартам, и ничего не получается. Мы расстроены. Однако впереди еще гонка с массового старта, и еще есть шанс.
Будем стараться. Надеюсь, что удача будем к нам благосклонна. Пока Олимпиада в Пекине для нас — сплошные антирекорды.
Мы приехали сюда не за такими результатами. Накануне обсуждали с девочками, что очень быстро летит время: тренировка — отдых, сон. Но сегодня, когда ехали в автобусе, начала понимать: уже становится тяжело дышать, все давит.
Читать на charter97.org
