



Есть ли в курганском отделении КПРФ раскол? Мнения противоборствующих сторон
Во фракции КПРФ в Курганской городской думе на фоне сдачи партбилета депутатом представительного органа власти областного центра Максимом Пивоваровым сменился руководитель. Сейчас ее возглавляет Артур Пущин. Ранее занимавший этот пост Яков Сидоров официально ушел с него по собственному желанию, но, как он говорит, «будучи вынужденным». Что же произошло, читайте в материале Znak.com.
«Последний год меня обвиняют, в чем только можно»«На протяжении последнего года, мягко говоря, со стороны Пущина (первого секретаря городского отделения КПРФ, Znak.com), Зырянова (первый секретарь обкома КПРФ, — Znak.com) и Еремина (секретарь курганского обкома КПРФ, — Znak.com) в отношении меня идет работа, я ее называю одним словом: „шельмование“ в чистом виде, — заявил Znak.com Яков Сидоров. — Последний год меня обвиняют, в чем только можно: и в неуважении к Геннадию Андреевичу Зюганову (лидер КПРФ, — Znak.com), и в неуважении к обкому, и в неуважении к ветеранам, а также за какие-то резкие высказывания. Но я с этими доводами категорически не согласен, потому что если есть какие-то критические высказывания, то вообще-то у нас критику в партии никто не запрещал. Я так думал, по крайней мере, но выясняется, видимо, запрещена».
Он рассказал, что в отношении него была создана специализированная комиссия, которая решила, что Сидоров «виноват во всем». «И в том, что в свое время заявил самоотвод из комитета, который, с моей точки зрения, был сформирован с нарушением устава. И то, что я обвиняю наши руководящие органы в некомпетентности, потому что сомневаюсь в том, что они эти положения устава знают, исполняют. И в том, что посмел обжаловать наложенное на меня взыскание, тем проявив неуважение к Геннадию Андреевичу Зюганову и к ветеранам партии.
Читать на znak.com