Есть ли альтернативы достройке «Северного потока-2»
До начала календарной зимы осталась всего пара дней. В связи с этим российское судно-трубоукладчик «Академик Черский» ушло из немецкого порта Мукран в Калининград, поскольку в период штормов достраивать «Северный поток-2» было бы весьма проблематично.
Но надвигающаяся зима не единственная проблема, пока что главными препонами на пути российско-германского проекта остаются американские санкции, которые непонятно как обходить. В связи с этим стоит задуматься, а надо ли вообще продолжать строить этот газопровод вопреки нарастающим ограничительным мерами и здравому смыслу? Есть ли иные вменяемые альтернативы? Вопрос крайне неоднозначный и простых ответов на него не будет.С одной стороны, в «Северный поток-2» вбухано уже 12 миллиардов долларов,
. Читать на topcor.ru
