


Еспресо: уход Кучмы — сигнал о тупике
Бывший президент Украины Леонид Кучма покинул нашу делегацию в Трехсторонней контактной группе (по урегулированию конфликта в Донбассе — прим. ред.). Сам Кучма утверждает, что за прошедший год работа контактной группы возобновилась и значительно продвинулась. Однако при этом толком не объясняет — что вполне в стиле Леонида Даниловича — почему не хочет участвовать в дальнейшем продвижении.
Что ж, мне не привыкать объяснять за Кучму. Бывший президент покидает ТКГ уже второй раз — он был первым руководителем украинской делегации и ушел из нее именно тогда, когда стало ясно, что не существует никаких реальных перспектив для договоренностей между Владимиром Путиным и Петром Порошенко. Уже тогда в Кремле решили больше не общаться с тогдашним
Читать на geo-politica.info