

Есмантович — о законе Госдумы: разными путями НХЛ наших ребятишек забирает, что ещё делать
Президент ЦСКА Игорь Есмантович прокомментировал ситуацию с частыми отъездами молодых игроков в НХЛ.«Де-юре лучше подписать юридический договор с НХЛ, так как мы цивилизованная лига, которая развивается. И подставить все точки над «i» с точки зрения отъезда или приезда молодых ребят.
Но, к сожалению, у нас такого шанса нет. Он не используется не потому, что мы не можем с ними подписать.
Они не хотят. Когда исчерпаны все вещи, связанные с отношением НХЛ к КХЛ, для НХЛ выгодна эта ситуация.
Путём разных уговоров наших ребятишек забирают, что нам оставалось делать? В Госдуме разработали отличный закон. Он сложный, он ещё не доработан, будем дорабатывать.
Поверьте, из 100% уезжающих ребят мы сохраним по этому закону, наверное, 50%. Это уже
. Читать на championat.com