
Если Россия хочет воду для Крыма, она должна попросить ее и признать себя оккупантом – Кислица
Если Россия хочет получить воду из Днепра для Крыма, она должна попросить ее у Украины и признать себя страной-оккупантом. Об этом в интервью "Крым.Реалии" заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.По его словам, только в этом случае можно будет обсуждать возобновление поставок воды в аннексированный Крым."Для того, чтобы начать разговор о поставках воды, [власти России], во-первых, должны признать, что они страна-оккупант и официально обратиться как страна-оккупант, согласно гуманитарного права.
Они должны обратиться к властям Украины с официальной просьбой, а не с угрозами, с истериками, понимаете. И тогда будем смотреть, тогда соответствующие министерства и ведомства будут смотреть, какая должна быть наша реакция.
. Читать на gordonua.com

