Если бы власти Украины не отменили карантин, заболеваемость коронавирусом упала бы до нуля к середине июня – социолог
Директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто заявил, что к середине июня ежедневный прирост новых случаев заражения коронавирусом в Украине мог бы упасть до нуля или единичных случаев, если бы в мае власти не ослабили карантин. Комментарий Паниотто размещен на сайте КМИС."Если бы карантин продлился, то количество заболеваний в день упало бы до нуля или единичных случаев до 10–15 июня.
Но после введения правительством первой фазы ослабления карантина 11 мая реальное число подтвержденных диагнозов пошло вверх, и сейчас опасность заболеть почти вдвое выше, чем во время строгого карантина. К тому же этот показатель растет", – подчеркнул он.По словам Паниотто, данные опроса КМИС показывают, что "в среднем украинцы
. Читать на gordonua.com
