"Если бы можно было вернуть время, я бы этого не сделал". Лидер "Ногу свело!" назвал выступления в аннексированном РФ Крыму ошибкой
– моя нога не ступала на украинскую землю ровно столько, сколько предусмотрено украинским законом, – сказал артист. – Если бы можно было вернуть время, я бы этого не сделал. С тех пор мы столько раз отказались от концертов в Крыму". Он подчеркнул, что отказываясь, говорил, что концерты коллектива в Крыму возможны, если группа приедет туда, не нарушая закон Украины. "Мы сказали: "С удовольствием выступим с концертами в Крыму, если пересечем границу согласно закону Украины.
И это важный момент, потому что насколько я понимаю, мы нарушили закон не тем, что выступали там, а тем, что неправильно пересекли границу", – заявил артист. По словам Покровского, выступления в аннексированном Крыму было ошибкой.Покровский внесен в базу сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение государственной границы Украины и незаконную концертную деятельность в оккупированном Россией Крыму". "Ногу свело!" выступили в Севастополе 9 августа 2014 года и 23 марта 2015 года.19 апреля 2022 года Покровский презентовал антивоенную песню "Поколение Z". Песня начинается с обращения к населению РФ: "Русские, мы все просрали, а было так хорошо в начале: большая страна и демократия, нефтяная труба, ...бать ее. Русские, мы одичали.
Но были не так опасны, пока мычали, а теперь готовы порвать зубами за право умереть рабами". В песне также есть фраза, что "Крым – это часть Украины". 12 июня в День России группа "Ногу свело!" презентовала антироссийскую песню под названием "Украина". Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года.
Читать на gordonua.com


