Эскалация на Донбассе: 26 обстрелов за сутки
В течение минувших суток сепаратисты на Донбассе 26 раз нарушили режим прекращения огня. Погибших и раненых среди украинских военных нет. Об этом в понедельник, 10 июня, сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.
Отмечается, что восемь раз противник использовал запрещенные Минскими соглашениями 122-мм артиллерию, а также минометы калибра 120 и 82 мм. Сепаратисты также обстреливали украинских защитников из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В частности, обстрелы велись в районе населенных пунктов Водяное, Талаковка, Паврополь, Гнутово, Верхнеторецкое, Пески, Авдеевка, Березовое, Невельское. Кроме того, обст...
Читать на korrespondent.net