Еще одного разведчика НАТО заметили над Черным морем
Еще одного, третьего разведчика НАТО заметили над Черным морем. Об этом свидетельствуют данные Flightradar24.
Цель внепланового полета пока неизвестна. Накануне сообщалось, что два бомбардировщика В-1В ВВС США пролетели над морем в 100 километрах от границы с Россией.
Как отметили в Минобороны РФ, полет был проведен для совершенствования способов применения стратегической бомбардировочной авиации. На фоне этих событий поражает и масштаб военного присутствия НАТО в акватории Черного моря.
С 30 октября там базируется эсминец Porter с ракетным вооружением. Через несколько дней к нему присоединился танкер John Lenthall, расположившийся в юго-западной части Черного моря.
А на следующий день в акваторию вошел штабной корабль Mount Whitney. В
. Читать на 5-tv.ru


