Еще одна область «держит курс» на красную зону: эпидситуация стремительно ухудшается
Коронавирус в Украине атаковал теперь и Ровенскую область. Там эпидемиологическая ситуация стремительно ухудшается и область готовится к переходу в «красную зону» и ужесточению карантина.
Об этом рассказал в комментарии для издания «Радио Трек» начальник областного управления охраны здоровья Олег Вивсянник. В Ровенской области существенно увеличилась загруженность койко-мест в медицинских учреждениях, где оказывают помощь больным с коронавирусом.
По словам Олега Вивсянника, за последнюю неделю количество госпитализированных больных выросло на 11%. На данный момент с коронавирусом борются уже более 200 пациентов, у которых тяжелое течение болезни.
Около 50 больных находится в отделениях интенсивной терапии. Больше всего больных было
. Читать на w-n.com.ua

