Еще 27 детей вернулись в Россию из Сирии
Сегодня в Москву из Сирии привезли 27 детей, чьи родители воевали на стороне боевиков и состояли в международных террористических организациях. Всех малышей передадут родственникам, оформившим опеку. МИД и наше посольство в Дамаске продолжают искать оставшихся в Сирии маленьких граждан России.
К настоящему времени уже 102 ребенка вернулись на родину. И сегодня уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, которая встречала детей в аэропорту, очень эмоционально говорила о том, что им пришлось пережить.«Конечно, дети еще не доверяют никому, прячут еду.
Хочется, чтобы многие посмотрели на них, посмотрели, что происходит в результате этой войны. На глазах этих детей погибали их родственники, братья, сестры, матери.
Читать на 1tv.ru

