Ермак сказал, чего будет добиваться на ближайшей "нормандской встречи"
Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак, который представляет Украину на переговорах "нормандских" советников, на встрече с представителями украинских СМИ, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Так, по его словам, одной из целей украинской стороны на переговорах будет разблокирование работы Трехсторонней контактной группы с целью дальнейшего продвижения в мирном завершении войны на Донбассе. Украина будет также предлагать инициативы по улучшению верификации режима полного прекращения огня.
Кроме того, глава ОП подчеркнул, что представители Украины будут обязательно поднимать вопрос о разблокировании процесса обмена удерживаемыми лицами и открытии КПВВ на линии разграничения.
Ермак добавил, что сегодня Украина является центром принятия решений по безопасности на Европейском континенте и имеет большую международную поддержку.
Ранее постоянный представитель Франции при ООН Николя де Ривьер заявил, что переговоры советников лидеров стран "нормандской четверки" состоятся 10 февраля в Берлине.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua


