Ермак обсудил с советником Байдена ситуацию в Донбассе
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак во время телефонного разговора с советником главы Белого дома по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном обсудил ситуацию в Донбассе, а также роль США в мирном переговорном процессе. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
В начале беседы Ермак поблагодарил США за четкую и последовательную политику по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.
Также глава ОП рассказал о ситуации на линии разграничения в Донбассе и об увеличении числа нарушений режима прекращения огня и количества погибших.
«В прошлую пятницу, 26 марта, мы потеряли за один день четырех наших воинов», – сказал Ермак.
По его мнению, Вашингтон мог бы сыграть более активную роль в
Читать на lenta.ua

