Ермак и Залужный обсудили с Салливаном и Милли отражение агрессии РФ
Стороны обсудили ситуацию в Украине, меры по отражению агрессии РФ и ход боевых действий на юге и востоке страны. Руководитель Офиса президента Андрей Ермак и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провели телефонный разговор с советником президента США по вопросам нацбезопасности Джейкобом Салливаном и председателем Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.
Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. Отмечается, что стороны обсудили ситуацию в Украине, меры по отражению агрессии РФ и ход боевых действий на юге и востоке страны.
Также были рассмотрены шаги по усилению оборонных возможностей государства и соответствующее взаимодействие со странами-партнерами. Андрей Ермак и Валерий Залужный поблагодарили собеседников за плодотворный диалог и мощную поддержку Украины.
Напомним, в Рамштайне договорились о новой помощи Украине. Также сообщалось, что в Украину могут отправить американский спецназ.
. Читать на korrespondent.net



