Эрдоган заявил о готовности контролировать соблюдение перемирия в Карабахе
Подписание соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе стало правильным шагом на пути к урегулированию конфликта в регионе, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он также выразил готовность контролировать совместно с Россией соблюдение перемирия в регионе. Сегодня, 19 ноября, он обсудил ситуацию в регионе с президентом России Владимиром Путиным. В Кремле пока не комментировали состоявшуюся беседу.
«Ситуация в Нагорном Карабахе демонстрирует необходимость сотрудничества между Турцией и Россией в урегулировании региональных конфликтов и кризисов»,— говорится в сообщении канцелярии турецкого президента по итогам телефонного разговора (цитата по ТАСС).
Как уточнил турецкие телеканалы NTV и TNT Haber, в разговоре с российский
Читать на kommersant.ru
