Эрдоган обвинил США в демонизации мусульман
Реджеп Тайип Эрдоган обвинил США в демонизации мусульман. По мнению президента Турции, именно из-за этого по западным странам распространяется исламофобия. Он сравнил этот процесс с раковой опухолью. Соответствующее заявление политик сделал в рамках симпозиума, проводящегося в Анкаре.
Вслед за терактами 11 сентября власти США начали проводить стратегию демонизации мусульман, что стало причиной распространения антиисламских настроений во многих обществах.
Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции
Турецкий лидер напомнил, что вражда к исламу проявилась во многих трагедиях - от Боснии и Герцеговины до Мьянмы. Эрдоган уверен, что ранее радикальные движения считались маргинальными, а сегодня они способны влиять на политическую повестку дня в
Читать на piter.tv


