
Эрдоган обвинил Минскую группу ОБСЕ в бездействии
Президент Турции Тайип Эрдоган возложил ответственность за военный конфликт в Нагорном Карабахе на бездействующую Минскую группу ОБСЕ. Он вновь выразил поддержку Азербайджану.
«В то время как часть Карабаха была оккупирована армянами, международное сообщество, к сожалению, молчало. Вместо решения проблемы Минская группа, созданная в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, зашла в тупик. Братский азербайджанский народ долгие годы жил с болью оккупации и потерь. Когда Армения снова напала на азербайджанские земли из-за того, что не заплатила за преступления, от которых она страдала в прошлом, она столкнулась с тем, чего никогда не ожидала»,— сказал господин Эрдоган в интервью HaberTurk.
Ранее президент Азербайджана
Читать на kommersant.ru