
Эпидемиологи опасаются более тяжелого течения коронавируса осенью
Осенью эпидемиологическая ситуация в стране ухудшится, по мнению эпидемиолога Арега Тотоляна. Он заявил, что заболевание COVID-19 может протекать в более тяжелой форме из-за сезонных инфекций. Врач считает, что карантин могут ввести на локальном уровне в городах и учреждениях, но массовые ограничения по всей стране не понадобятся.
«Боюсь, осенью мы можем столкнуться с более тяжелым течением COVID-19, чем весной, и должны быть к этому психологически готовы», сообщил Известиям главный иммунолог Санкт-Петербурга, директор НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Арег Тотолян.
Эпидемиолог посоветовал пить комплексные витамины, особенно С и D. Кроме того, для профилактики и в первые два дня заболевания он рекомендовал интерферон-альфа в
Читать на profile.ru



