
Эпидемиолог заявила о пройденном пике COVID-19 в России
Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что в России наблюдается тенденция к стабилизации ситуации с COVID-19 — можно предположить, что пик заболеваемости уже пройден. Об этом 15 января сообщает РИА «Новости».
«Сейчас мы видим некоторую тенденцию к стабилизации ситуации. И хотя могут отмечаться волнообразные колебания суточной заболеваемости, поскольку Россия занимает большую территорию и условия распространения инфекции во всех регионах разные, можно предположить, что пик заболеваемости уже пройден», — сказала она.
По словам Пшеничной, часть населения уже переболела. Также постепенно увеличивается и число людей, прошедших вакцинацию.
Она считает, что коронавирус приобретает
Читать на pnp.ru
