Эпидемиолог: высокая заболеваемость COVID-19 может сохраняться еще несколько месяцев
Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера академик РАН Арег Тотолян рассказал о сроках сохранения высокого уровня заболеваемости COVID-19 в России.«Большое число зараженных будет прибавляться еще на протяжении нескольких месяцев. Осень и зима являются рассадником респираторных заболеваний.
Вакцины от коронавируса уже разработали, однако потребуется время, чтобы они оказали должный эффект», – сообщил Арег Тотолян в комментарии ТАСС.По мнению академика, ситуация с COVID-19 усугубится, если зима в России окажется теплой и сырой. Если же зимний период пройдет с заморозками, то вирусы будут распространяться хуже.«В России пока что не нужно вводить ограничения из-за роста числа зараженных коронавирусом.
Читать на runews24.ru

