Эпидемиолог: слух снижается у каждого четвертого пациента с коронавирусом
Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что до четверти пациентов с COVID-19 теряют слух во время болезни.
«Заложенность ушей, которая приводит к снижению слуха, при COVID-19 встречается, в среднем у 18−23% пациентов. Симптом этот обратимый и неспецифический», — сообщила эпидемиолог в интервью РИА Новости.
Она отметила, что иногда слух восстанавливается в течение и нескольких недель после коронавируса. Иногда, сообщила она, гипоксия мозга при COVID-19 приводит к долговременной потере слуха.
Мурашко рассказал о ситуации с коронавирусом в регионах
Коронавирус в Индии: новый ужасный рекорд
Онищенко рассказал, будет ли в России локдаун
Эпидемия вернулась: 11,6 тысячи
Читать на svpressa.ru