

Энтузиасты просят спасти авианосец "Гигант" от утилизации
Группа энтузиастов обратилась в суд индийского Мумбаи с просьбой спасти авианосец "Вираат" от разбора на металлолом. Боевой корабль хотят превратить в музей, сообщает агентство ТАСС.
Журналисты уточняю, что заседание суда, на котором будет решаться судьба корабля, запланировано на 3 ноября. Между тем, "Вираат", или "Гигант", уже находится в порту Аланг, где его в ближайшее время разрежут на части.
Впрочем, хозяин компании, которая купила авианосец, не против продать его за небольшую сумму. Но только если новый владелец представит разрешение от государства на переоборудование корабля в музей.
"Вираат" ушел на пенсию в 2017 году. Уже тогда авианосец хотели превратить в культурный объект: в частности, планировали затопить его в Аравийском море
. Читать на vesti.ru

