
Энгельсский хирург завил, что зашёл в «Сбербанк» без маски, потому что переболел коронавирусом и не мог никого заразить: его наказали
Энгельсский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении местного врача. Мужчину задержали в отделении «Сбербанка» рабочего посёлка Приволжский, куда он зашёл без защитной маски. Информация об этом размещена в судебной картотеке.
Медику вменили ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ — невыполнение правил поведения на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС. Без маски его поймали ещё в марте 2021 года, однако дело рассматривалось лишь в конце апреля. Врач полностью признал вину.
В ходе судебного заседания мужчина рассказал, что работает хирургом в железнодорожной поликлинике. По его словам, в отделении банка, когда медик туда зашёл, «никого не было». Также врач заявил, что успел переболеть коронавирусной
Читать на nversia.ru
