Энергокомпании попросили сократить период моратория на пени за неоплату коммуналки
Руководители энергетических компаний попросили правительство сократить срок моратория на пени за неоплату коммунальных услуг с начала 2021 года до 1 мая 2020 года. Письмо с просьбой опубликовал Telegram-канал «СоветБезРынка», его подлинность подтвердил источник РБК, близкий к крупной энергокомпании.
Документ направлен первому вице-премьеру Андрею Белоусов и вице-премьеру Юрию Борисову. Письмо подписали председатель совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг, гендиректор «Т Плюс» Андрей Вагнер, гендиректор «Интер РАО» Борис Ковальчук, гендиректор «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров и другие руководители энергетических компаний.
В письме говорится, что еще до пандемии задолженность граждан составляла 1,3 трлн руб. Объем выручки в сфере
Читать на kommersant.ru


