Энергетики восстановили 55% поврежденных объектов инфраструктуры
Энергетики вместе с местными властями и коммунальщиками восстановили более 55% разрушенных и поврежденных российским агрессором объектов энергетической инфраструктуры. Об этом заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Чернышев на своей странице в .
Читайте «Минфина»: главные финансовые новости
«Несмотря на обстрелы, местные власти, коммунальщики и энергетики уже восстановили более 55% разрушенных или поврежденных врагом объектов инфраструктуры, которые позволяют нам поставлять украинцам тепло», — написал он.
По словам Чернышева, там, где это позволяет ситуация, жилье, больницы, школы и детсады обеспечены теплом в полном объеме.
«Как бы враг не хотел, чтобы мы замерзли, этого не произойдет. Мы с вами уже прошли первую половину тяжелейшего в истории Украины отопительного сезона. Обязательно пройдем и другую», — резюмировал он.
Читайте также:
Массированные атаки на украинскую энергетическую инфраструктуру продолжаются с 10 октября. Повреждения сложные и их восстановление все еще требует значительных ресурсов и времени.
Читать на minfin.com.ua