Энергетики рассказали, почему Петрозаводск погряз в отключениях электроэнергии
Чаще всего жители Петрозаводска обращаются в единую диспетчерскую службу города по вопросам отключения электроэнергии. Количество подобных ситуаций по сравнению с прошлым годом выросло аж на 17 процентов. Об этом на еженедельной планерке в администрации города сообщил директор ЕДДС Вадим Измайлов: Технический директор «ОРЭС-Петрозаводск» Денис Несмачный, приглашенный в администрацию для того, чтобы пояснить ситуацию, не сильно обнадежил.
Энергетики провели анализ и пришли к выводу, что сейчас такое большое количество кабельных линий выходит из строя из-за масштабных работ по благоустройству города, которые были проведены в прошлом году. Есть, конечно, и естественный износ, признает Несмачный.
Такие линии выявляют и заменяют. В
. Читать на gubdaily.ru