
Энергетики подали третий многомиллионный иск к МП «Нижегородэлектротранс»
Информация о третьем за лето 2020 года иске электроснабжающей организации ПАО «ТНС энерго НН» к МП «Нижегородэлектротрансу» (НЭТ) опубликована в картотеке дел арбитражного суда. На этот раз энергетики хотят взыскать с компании, обеспечивающей в Нижнем Новгороде движение трамваев и троллейбусов, 15 млн рублей.Согласно информации, первый иск к транспортникам — на 18 млн рублей — поступил 2 июня.
По нему уже вынесено решение об удовлетворении в полном объеме, а в октябре начнется рассмотрение дела о несостоятельности (банкротстве) ответчика.Второй иск — на 17 млн рублей — подан 20 июля. По нему решение пока не принято.
Третий иск подан 13 августа.Финансовые проблемы у НЭТ тянутся давно. Компания уже несколько лет выходит на конец года с
. Читать на vgoroden.ru


