Энергетики обратились к украинцам накануне зимы
Россия не оставит попыток погрузить Украину во тьму. Именно сейчас энергетикам нужна поддержка украинцев. Сотрудники ведущих энергетических компаний обратились к украинцам перед началом второй зимы в условиях полномасштабной войны с Россией.
Соответствующее видео опубликовано на официальных страницах НАК Нафтогаз, ДТЭК, Центрэнерго и других компаний в понедельник, 20 ноября. "В прошлую зиму энергетики делали все, чтобы возвращать свет как можно быстрее. Все возможное и невозможное.
Этой зимой, когда мы снова бросим вызов тьме – верьте в нас", – говорится в видео. Указано, что из-за ракетных атак и масштабных разрушений энергетических объектов прошлая зима стала наибольшим испытанием для энергетиков. Враг пытался погрузить Украину во тьму, однако благодаря работе десятков тысяч энергетиков по всему государству – агрессорам это не удалось.
"Мы заходим во вторую зиму в условиях полномасштабной войны и, очевидно, враг не оставит попыток погрузить страну во тьму. Именно сейчас энергетикам нужна поддержка украинцев. Верьте в энергетиков", – призывают авторы видео.
Напомним, Украина строит трехуровневую защиту объектов энергетической инфраструктуры в преддверии зимы. О первых результатах отчиталось Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры. Также сегодня стало известно, что россияне повредили обстрелы энергоинфраструктуры в трех прифронтовых областях Украины.
Читать на korrespondent.net


