
Энергетики назвали причину пожара на Запорожской ТЭС
Об этом сообщила пресс-служба компании ДТЭК.
«3 февраля, в 19.25 ДТЭК Запорожская ТЭС полностью отключилась от энергосистемы из-за замыкания на подстанции «Луч» Запорожьеоблэнерго. Из-за замыкания на подстанции сработали защита на блоках Запорожской ТЭС, что не позволило допустить большей аварии», - говорится в сообщении.
На момент происшествия в работе было задействовано 3 энергоблока, суммарной мощностью 750 МВт.
Остановка станции привела к кратковременному отключению света в городе Энергодар.
Энергоснабжения города уже восстановлено.
Напомним, 3 февраля на Запорожской ТЭС произошел пожар, в результате которого город Энергодар остался без энерго- и водоснабжения.
Иллюстративное фото: архив Lenta.ua
Читать на lenta.ua