

Энергетики направили около трех тысяч судебных приказов должникам
В июле Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил в территориальные отделения ФССП и банки 2836 судебных приказов для взыскания с жителей задолженности за тепло. 1718 судебных решений поступили в кредитные организации, 1118 — в службу судебных приставов.
По информации энергокомпании, для клиентов-неплательщиков это обернется арестом счетов. Законодательство позволяет энергетикам предъявлять требования по исполнительным листам напрямую в банк — к открытым расчетным счетам. Приставы также направят исполнительные листы в бухгалтерии и банки работодателей для ареста счетов.
Взыскивать долги за энергоресурсы в судебном порядке энергетиков побуждает внушительная сумма задолженность жителей области. На сегодняшний день общий долг клиентов —
Читать на nversia.ru
