

Энергетики направили около 25 млн рублей на капремонт котла на ТЭЦ-2
Саратовский филиал «Т Плюс» завершил капитальный ремонт котлоагрегата № 7 Саратовской ТЭЦ-2. Работы были направлены на повышение надежности и эффективности теплоснабжения в осенне-зимний период. Общий объем затрат составил 24,5 млн рублей.
Производительность котла № 7 — 210 тонн/час. Это одна из единиц основного оборудования станции, которое производит пар для работы турбоагрегатов и централизованного теплоснабжения Заводского района Саратова. К капитальному ремонту оборудования энергетики приступили в апреле. Подрядная организация АО «ЭнергоремонТ Плюс» выполнила работы по замене 4 ступени КПП совместно с коллекторами, работы по обмуровке топки котла и ремонту тягодутьевых механизмов, замене приборов автоматизированной системы управления
Читать на nversia.ru